মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
পাতা

জেলা ইউনিট কমান্ড কার্যালয়, লক্ষ্মীপুর

স্বাধীনতাযুদ্ধ

১৯৭১সালের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে পুরো সময় জুড়ে লক্ষ্মীপুর জেলায় র্ববরপাকিস্থানি হানাদার ও এদেশিয় রাজাকার বাহিনীর হত্যা, লুট, অগ্নিসংযোগ ওধর্ষণের ঘটনায় ক্ষত বিক্ষত ছিল। অপরদিকে মুক্তিযোদ্ধাদের অপ্রতিরোধ্যগেরিলা যুদ্ধ তাদের জন্য আতংকের ছিল। ৪ ডিসেম্বর মুক্তিযোদ্ধাদের সাঁড়াশিআক্রমণের মুখে লক্ষ্মীপুর হানাদার ও রাজাকার মুক্ত হয়। লক্ষ্মীপুর শহরেরমাদাম ব্রিজ, বাগবাড়ি গণকবর, দালাল বাজার গালর্স হাই স্কুল, মডেল হাই স্কুল, মদিন উল্যা চৌধুরী (বটু চৌধুরী) বাড়ি, পিয়ারাপুর বাজার, মান্দারী মসজিদ ওপ্রতাপগঞ্জ হাই স্কুল, রায়পুর আলীয়া মাদ্রাসা, এল.এম. হাই স্কুল ওডাকাতিয়া নদীর ঘাট, রামগতির চর কলাকোপা মাদ্রাসা, রামগতি ওয়াপদা বিল্ডিং, আলেকজান্ডার সিড গোডাউন, হাজিরহাট মসজিদ, করইতলা ইউনিয়ন পরিষদ ভবন গোডাউন, রামগঞ্জ গোডাউন এলাকা, রামগঞ্জ সরকারী হাই স্কুল, জিন্নাহ হল (জিয়ামাকের্ট) ও ডাক বাংলো হানাদার ও রাজাকার ক্যাপ এবঙ গণহত্যার স্থান। এদিকেলক্ষ্মীপুর বেগমগঞ্জ সড়কে প্রতাপগঞ্জ হাই স্কুল, মান্দারী মসজিদ, মাদাম ঘাটও বাগবাড়ি, লক্ষ্মীপুর-রামগঞ্জ সড়কে দালাল বাজার, কাজীর দিঘীর পাড়, কাফিলাতলী, পানপাড়া, মিরগঞ্জ, পদ্মা বাজার, মঠের পুল এবং রামগঞ্জের হাইস্কুল সড়ক ও আঙ্গারপাড়া, লক্ষ্মীপুর- রামগতি সড়কে চর কলাকোপার দক্ষিণেজমিদার হাট সংলগ্ণ উত্তরে, করুণানগর, হাজির হাট আলেকজান্ডার এবং রামগতিথাণা ও ওয়াপদা বিল্ডিঙ এলাকা, রায়পুর আলীয়া মাদ্রাসা ও এল.এল হাই স্কুলএলাকায় অধিকাংশ যুদ্ধা সঙগঠিত হয়। এসময় হাজার হাজার নিরীহ মানুষ এবঙ ৩৫ জনমুক্তিযোদ্ধা শীহদ হন। এছাড়া মুক্তিবাহিনীর হাতে শত শত হানাদার ও রাজাকারনিহত হয়।

জেলা ইউনিট

ক্রমিক নং

পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

মোবাইল নম্বর

জেলা ইউনিট কমান্ডার

আনোয়ারুল হক

মৃত- আবিদ মিয়া

বাঞ্চানগর, পৌরসভা, সদর, লক্ষ্মীপুর

০১৮২৬৩৪৫৩৮১

ডেপুটি জেলা ইউনিট কমান্ডার

কাজল কান্তি দাস

মৃত- ক্ষিতিশ চন্দ্র দাস

সমসেরাবাদ, পৌরসভা, সদর, লক্ষ্মীপুর।

০১৭১৮০৯৯৪৮

ডেপুটি জেলা ইউনিট কমান্ডার

জয়নাল আবেদীন (মুঃবাঃ)

মোঃ মমিন উল্যা

পূর্বসৈয়দপুর, চরশাহী, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (সাংগঠনিক)

সিরাজ উল্যা

মৃত- আহম্মদ মিয়া

ইয়ারপুর, দক্ষিণ হামছাদী, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (প্রচার)

ল্যাঃ নায়েক মুজবর হক

মৃত-আজিজ উল্যা

উত্তর জয়পুর, সদর, লক্ষ্মীপুর

০১৮১৪৩১৭২০৫

সহকারী কমান্ডার (তথ্য ও গবেষনা)

মোঃ নাজিম উদ্দিন

আঃ রাজ্জাক

চরজগবন্ধু, ২ নং সাহেবের হাট, কমলনগর, লক্ষ্মীপুর

০১৭৫৩২৪২৩৪৩

সহকারী কমান্ডার (অর্থ)

নুরুজ্জামান

মৃত- আনোয়ারুল হক

গ্রাম+পোঃ- দালালবাজার, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক)

মোঃ আমির হোসেন

মৃত- মোঃ আজিজ মিয়া

গ্রাম+পোঃ- চরমোহনা, রায়পুর, লক্ষ্মীপুর

০১৮১৩২১১৫৫৬০

সহকারী কমান্ডার (ত্রান ও সমাজকল্যান)

সুবেদার খোরশেদ আলম

মোহাম্মদ হোসেন

সমসেরাবাদ পৌরসভা, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

১০

সহকারী কমান্ডার (ক্রীড়া)

আবুল হোসেন খান

মৃত- আলী আকবর

পূর্ব বিঘা, কাঞ্চনপুর, রামগঞ্জ, লক্ষ্মীপুর

০১৯১১৯৮৭৭৩১

১১

সহকারী কমান্ডার (শ্রম ও জনশক্তি)

মোঃ আবুল কালাম

মৃত- ফরিদ মিয়া

চরসীতা, রামগতি, লক্ষ্মীপুর

 

১২

সহকারী কমান্ডার (দপ্তর)

খুরশিদ আলম

মৃত- হাজী আঃ কাদের

চরলরেঞ্চ, কমলনগর, লক্ষ্মীপুর

 

১৩

সহকারী কমান্ডার (প্রকল্প ও বাস্তবায়ন)

মোঃ গোলাম সরওয়ারী

মৃত- হাজী রমজান আলী

জগৎপুর, পৌরসভা, রামগতি

 

১৪

সহকারী কমান্ডার (শিক্ষা, পাঠাগার ও মিলনায়তন)

মোঃ মনজুরুল আলম (মুঃবাঃ)

মৃত- মোঃ সাহাবুদ্দিন

গ্রাম+পোঃ- কেরোয়া, রায়পুর, লক্ষ্মীপুর

 

১৫

কার্যকরী সদস্য

আবদুল মতিন

মোঃ আবুল কালাম

চরলক্ষী, রামগতির হাট, রামগতি

 

১৬

কার্যকরী সদস্য

মোঃ ধনু মিয়া

হাজী বাদশা মিয়া

গ্রাম+পোঃ- চরুরুহিতা, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

১৭

কার্যকরী সদস্য

মফিজুল হায়দার

মৃত- মোঃ আবদুল গণি

নাগমুদ, ভোলাকোট, রামগঞ্জ

 

প্রধান কর্মকর্তার প্রোফাইল

নাম          :

আনোয়ারুল হক

পদবী         :

ইউনিট কমান্ডার

ফোন         :

০১৮২৬৩৪৫৩৮১

 

সদর উপজেলা

ক্রমিক নং

পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

মোবাইল নম্বর

উপজেলা কমান্ডার

মাহবুবুল আলম

মৃত-মজিবুল হক ভুইয়া

গ্রাম- বাঞ্চানগর, পৌরসভা, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

উপজেলা ডেপুটি কমান্ডার

গাজী আব তাহের

মৃত মৌ আলী উল্ল্যাহ

গ্রাম- চররুহিতা, ডাক-রসুলগঞ্জ, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী ইউনিট কমান্ডার (সাংগঠনিক)

হাজী হোসেন আহম্মদ পাটঃ

মৃত- আবদুল মান্নান

গ্রাম- ঘোরারবাগ, কুশাখালী, ডাক- রুপাচরা, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (পুনবার্সন, সমাজকল্যাণ, শহীদ ও যুদ্ধাহত)

মোঃ আবু ছিদ্দিক

মৃত- ফজলুর রহমান

গ্রাম- লক্ষ্মীপুর, দালাল বাজার, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (তথ্য ও প্রচার)

আব্দুল কাইউম চৌধুরী

মৌঃ আব্দুল হক

গ্রাম- হরিবল্লভপুর, চরশাহী, পোঃ জাহেরাবাদ, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (অর্থ)

মোঃ ইউসুফ আলী

মৃত আব্দুল গফুর পাটঃ

গ্রাম- চরমোহাম্মদপুর, হাজিরপাড়া, পোঃ কেরামতগঞ্জ, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক)

সাইদুল হক

মৃত আব্দুল গফুর মিয়া

গ্রাম- বশিকপুর, পোঃ বশিকপুর, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (দপ্তর ও পাঠাগার)

মোঃ নুর নবী

মৃত সামছুল ইসলাম

গ্রাম- বশিকপুর, পোঃ বশিকপুর, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ)

আবুল খায়ের মিয়া

মৃত সেকান্দর মিয়া

গ্রাম- দক্ষিণ মাগুরী, দত্তপাড়া, পোঃ চৌপল্লী, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

১০

কার্যকরী সদস্য

ছালেহ আহম্মদ

মৃত আহাম্মদ উল্যা ছুকানী

গ্রাম- হামছাদী, পোঃ জয়নালগঞ্জ, উত্তর হামছাদী, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

১১

কার্যকরী সদস্য

নায়েক জামাল উদ্দিন

হাবিব উল্যাহ

গ্রাম- চরশাহী, পোঃ চরশাহী, সদর, লক্ষ্মীপুর

 

রামগতি উপজেলা

ক্রমিক নং

পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

মোবাইল নম্বর

উপজেলা কমান্ডার

হাসান মাহমুদ ফেরদৌস

মোঃ তৈয়বের রহমান

গ্রাম- বড়খেরী, পোঃ রামগতির হাট, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

উপজেলা ডেপুটি কমান্ডার

মো: শাহজাহান কবির

মৃত মজিবল হক

গ্রাম- চর মেহার, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (সাংগঠনিক)

মো: আবদুজ জাহের

মৌ: আবদুল মতিন পাটোয়ারী

গ্রাম- গুচ্ছগ্রাম, চর পোড়াগাছা, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (পূনর্বাসন, সমাজকল্যাণ, শহীদ ও যুদ্ধাহত)

ফয়েজ আহম্মদ

আবদুল মন্নাফ

গ্রাম- চরসীতা, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (তথ্য ও প্রচার)

নিজাম উদ্দিন আহম্মদ

মৃত হাফেজ নজির আহম্মদ

গ্রাম- রঘুনাথপুর, পো: রামগতির হাট, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (অর্থ)

এ কে এম আবদুস ছালাম

আবদুল হক সর্দার

গ্রাম- চর হাসান হোসেন, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (দপ্তর ও পাঠাগার)

সাহাব উদ্দিন

মৌ: অজি উল্যাহ

গ্রাম- আলেকজান্ডার, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক)

মো: আবুল খায়ের

মো: মোফাজ্জল হোসেন

গ্রাম- চর আলেকজান্ডার, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

কার্যকরী সদস্য

মো: আবদুল কাইয়ুম

মো: দানা মিয়া

গ্রাম- চর নেয়ামত, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

১০

কার্যকরী সদস্য

সফিকুল হায়দর

মৃত হাজী ঈমান আলী মিয়া

০১নং ওয়ার্ড, রামগতি পৌরসভা, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

১১

কার্যকরী সদস্য

মো: কামাল উদ্দিন

মৌ: আনিসুর হক

গ্রাম- চর মেহার, উপজেলা- রামগতি, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

কমলনগর উপজেলা

ক্রমিক নং

পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

মোবাইল নম্বর

উপজেলাকমান্ডার

মো: সফিক উদ্দিন

মৃত ওবায়দুল হক

গ্রাম- চর ফলকন, পো: হাজিরহাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

উপজেলা ডেপুটি কমান্ডার

মো: সহিদ উদ্দিন

মৃত এলাহী বকস

গ্রাম- চর জাঙ্গালিয়া, পো: হাজিরহাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (সাংগঠনিক)

আবদুল মালেক

মো: মোসতাক মিয়া

গ্রাম- চর ফলকন, পো: হাজিরহাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (পুনর্বাসন, সমাজকল্যাণ, শহীদ ও যুদ্ধাহত)

হাবিলদার মো: নজির আহমেদ

মৃত মুকবুল আহম্মেদ

গ্রাম- চর জাঙ্গালিয়া, পো: হাজির হাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (তথ্য ও প্রচার)

ডালিম কুমার দাস

শ্যামদা প্রসন্ন দাস

গ্রাম- চর জাঙ্গালিয়া, পো: হাজির হাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (অর্থ)

তোফায়েল আহম্মদ

আনছার আলী

গ্রাম- তোরাবগঞ্জ, পো: তোরাবগঞ্জ, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক)

শ্যামল কান্তি দাস

মৃত জগত বন্ধু দাস

গ্রাম- চর জাঙ্গালিয়া, পো: করুনানগর, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ)

মোস্তাফিজুর রহমান

মৃত হাজী আবদুল গফুর

গ্রাম- চর লরেন্স, পো: কাদির পন্ডিতের হাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (দপ্তর ও পাঠাগার)

নুর নবী চৌধুরী

মৃত ফজলুর রহমান

গ্রাম- চর জাঙ্গালিয়া পো: হাজির হাট, উপজেলা- কমলনগর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

 

রায়পুর উপজেলা

ক্রমিক নং

পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

মোবাইল নম্বর

উপজেলা কমান্ডার

নিজাম উদ্দিন পাঠান

মৃত আবদুল কুদ্দুছ পাঠান

গ্রাম- চর মোহনা, পো: আশ্রাফগঞ্জ বাজার, রায়পুর, জিলা- লক্ষ্মীপুর

 

উপজেলা ডেপুটি কমান্ডার

মো: ছফি উল্যা

মৃত এমদাদ উল্যা

গ্রাম- চর মোহনা, পো: চর মোহনা, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী ইউনিট কমান্ডার (সাংগঠনিক)

জি এম মহসীন রেজা

মৃত ছায়েদুল হক গাজী

গ্রাম- উত্তর চরবংশী, পো: চর বংশী, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (পুনর্বাসন, সমাজকল্যাণ, শহীদ ও যুদ্ধাহত)

মো: রফিক উদ্দিন চৌধুরী (সেনাবাহিনী)

মৃ: আফতাব উদ্দিন চৌধুরী

গ্রাম- উত্তর কেরোয়া, পো: উত্তর কেরোয়া, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (তথ্য ও প্রচার)

মো: হোসেন আহাম্মদ চৌধুরী

মৃত আব্দুল হক চৌধুরী

গ্রাম+পো: চর বংশী, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (অর্থ)

মো: রুহুল আমিন খলিফা

হাজী ফজল খলিফা

গ্রাম- পো: চর বংশী, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক)

মো: হোসেন আহাং

মৃত আছলাম মিয়া

গ্রাম- পশ্চিম কেরোয়া, পো: রায়পুর, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (দপ্তর ও পাঠাগার)

তছলিম উদ্দিন পাটোয়ারী

মৃত তাজুল ইসলাম পাটওয়ারী

গ্রাম- সাগরদী, পো: কাপিলাতলী, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

সহকারী কমান্ডার (ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ)

নুর নবী (সেনাবাহিনী)

মৃত আক্তার আলী

গ্রাম- উদমারা, পো: উদমারা, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

১০

কার্যকরী সদস্য

সুবেদার (অব:) মো: আ: মতিন পাটোয়ারী

মৃত ইউনুছ মিয়া পাটোয়ারী

গ্রাম- উত্তর কেরোয়া, পো: হাজী বাজী, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

১১

কার্যকরী সদস্য

ল্যা: না:/জেসিও-৪২৩৮ না: মোস্তাফিজুর রহমান

আবদুল গনি

গ্রাম- সোনাপুর, পো: দক্ষিণ রায়পুর, উপজেলা- রায়পুর, জেলা- লক্ষ্মীপুর

 

রামগঞ্জ উপজেলা

ক্রমিক নং

পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

মোবাইল নম্বর

==

========

 

 

গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্প সমূহ

১) মুক্তিযোদ্ধাদের ভাতা প্রদান
২) মুক্তিযোদ্ধাদের ছেলে-মেয়েদের কন্যা বিবাহ অনুদান।
৩) মুক্তিযোদ্ধাদের ছেলে-মেয়েদের শিক্ষা অনুদান।

 

 

 

 

  

ছবি


সংযুক্তি

21.12.2014 F F_0.docx 21.12.2014 F F_0.docx